Beschreibung
Technische Parameter
ÜBER AUSSENBORDMOTOR
Der Marine-Außenbordmotor ist ein vielseitiges und leistungsstarkes Antriebssystem, das in verschiedenen Bootstypen eingesetzt wird. Der Bootsaußenbordmotor ist am Heck des Bootes montiert und vereint Motor und Lenkmechanismus in einer Einheit. Im Vergleich zu Innenbordmotoren bietet der Marine-Außenbordmotor eine einfachere Installation und Wartung, was ihn zu einer beliebten Wahl für Freizeit- und Berufsschiffe macht. Dank technologischer Fortschritte sind moderne Außenbordmotoren für Schiffe kraftstoffeffizienter, umweltfreundlicher und langlebiger und gewährleisten zuverlässige Leistung sowohl in ruhigen als auch in rauen Gewässern.
Fabrikinnenraum





Versiegelungstest


Paket



Lager






Zertifikate

FAQ
F: 1. Haben Sie eine CE-Zulassung?
A: Ja, das haben wir.
F: 2.Was ist die Mindestbestellmenge (MOQ)?
A: MO 1
F: 3. Wie lauten Ihre Zahlungsbedingungen?
A: T/T (telegrafische Überweisung), L/C (Akkreditiv) usw
F: 4. Wie lange ist die Vorlaufzeit für Produktion und Lieferung?
A: 1-3 Werktage für Muster
14–21 Werktage für Großbestellungen
F: 5. Stellen Sie Muster zur Verfügung?
A: Ja. Kunden zahlen die Muster und sogar die Versandkosten.
F: 6. Welche Versandoptionen gibt es?
A: Luftfracht, Seefracht, Express usw.
F: 7. Können Sie ein Ursprungszeugnis vorlegen?
A: Ja.
F: 8.Was sind Ihre Qualitätskontrollprozesse?
A: Alle CG-Außenbordmotoren werden mehrstufigen Haltbarkeitstests in Testbecken, Seen, Flüssen oder Ozeanen unterzogen, und es wird eine zweite Inspektion zur Luftdichtheit des unteren Gehäuses durchgeführt.
F: 9. Können individuelle Anpassungen oder Sonderwünsche berücksichtigt werden?
A: Aufkleber/Design der Verpackungen können auf Grundlage einer bestimmten Menge nach Ihren Wünschen angepasst werden. Darüber hinaus bieten wir weitere Farboptionen und Außenbord-Ersatzteile anderer Marken an
F: 10. Wie lange kann ich nach dem Absenden der Anfrage eine Rückmeldung erhalten?
A: Wir werden innerhalb von 12 Stunden antworten.
Beliebte label: Marine-Außenbordmotor, China Marine-Außenbordmotor-Hersteller, Zulieferer, Fabrik
4-Takt-Außenbordmotor mit 20 PS
Der CG MARINE 20-PS-Viertaktmotor verfügt über ein neues mattes Finish, verbesserte Leistung und eine verstärkte Struktur. Es ist mit SOLAS-Propellern kompatibel und für eine einfache Handhabung konzipiert. Der Innenraum ist gut organisiert, die Griffanordnung ist ergonomisch verbessert und ermöglicht ein einfaches manuelles Starten sowie sanftere Gangwechsel.
| MODELL | F20 |
| Typ | 4 Takt |
| Spiegelhöhe | 438 mm (S) 565 mm (L) |
| Dimension | 1048*386*1097 mm (S) / 1048*386*1224 mm (L) |
| Trockengewicht | 53,8 kg(S) 55,8 kg(L) |
| Max. Drehzahlbereich | 5000–6000 U/min |
| Max. Outpower | 14,7 kW |
| Drehzahlbereich im Leerlauf | 1050 ± 50 U/min |
| Motortyp | 2-Zyl. |
| Verschiebung | 362 ccm |
| Bohrung X-Hub | 63,0 x 58,1 mm |
| Zündzeitpunkt | CDI |
| Lenksystem | Pinnensteuerung/Fernbedienung |
| Startsystem | Manueller Start / Elektrostart |
| Schalthebel | F-N-R |
| Übersetzungsverhältnis | 2.08(27/13) |
| Trimmen und neigen | Handbuch |
| Fassungsvermögen des Kraftstofftanks | Externe 24L |
| Getriebeölkapazität | 0.25 L |
| Propeller | 9 1/4X11-J1 |
Ein paar
Außenbordmotor für BeibootDer nächste streifen
Kleine 4-Takt-BootsmotorenAnfrage senden










