Beschreibung
Technische Parameter
Über Außenbordmotoren
Unser 4-Takt-Benzin-Außenbordmotor mit 6 PS bietet zuverlässige Leistung, hervorragende Kraftstoffeffizienz und leisen Betrieb und eignet sich daher perfekt für Fischerboote, kleine Arbeitsboote und Freizeitboote.
Hauptvorteile

Umweltfreundlich
Reduzierte Emissionen stellen die Einhaltung von Umweltvorschriften sicher und machen es umweltfreundlicher.-

Kraftstoffeffizient
Der hochmoderne 4-Takt-Motor sorgt für eine sauberere und effizientere Verbrennung, sodass Sie bei jeder Fahrt Kraftstoff sparen können.

Geräuscharm und vibrationsarm
Erleben Sie eine sanftere Fahrt mit minimierten Geräuschen und Vibrationen, was den gesamten Bootskomfort verbessert.

Korrosionsschutzbeschichtung
Mit fortschrittlicher Oberflächenbehandlung, einer proprietären Grundierung und einer haltbaren dreischichtigen Verbundbeschichtung.
Service
Garantie
1 Jahr für gewerbliche Nutzung / 2 Jahre für Freizeitnutzung
Personalisierte OEM-Services
Komplette Logistiklösungen

24-Stunden-Antwortgarantie
Professionelle Beratung
Unser Unternehmen
Zhejiang Cang Long Power Machinery Co., Ltd.
Unternehmensmaßstab
Unsere Anlage erstreckt sich über15,000Quadratmeter und Häuser mehr als100Fachkräfte, darunter ein Team erfahrener Ingenieure. Mit hochmodernen Maschinen und modernen Produktionslinien sorgen wir für hohe Effizienz, Präzision und gleichbleibende Produktqualität.

Streben nach Qualität
Wir führen in jeder Produktionsphase eine strenge Qualitätskontrolle durch. Von der Rohstoffinspektion und der Druckgussüberprüfung bis hin zu mehrstufigen Leistungstests verwenden wir Spezialwerkzeuge wie Härteprüfer, Mikrometer und Messschieber. Alle nicht-konformen Artikel werden entweder überarbeitet oder entsorgt, um sicherzustellen, dass alle Produkte unseren hohen Standards entsprechen.

Lager



Käufershow






Beliebte label: 4-Takt-6-PS-Bootsmotor, China 4-Takt-6-PS-Bootsmotor Hersteller, Zulieferer, Fabrik
4-Takt-Außenbordmotor mit 6 PS
Der CG MARINE 6-PS-Viertaktmotor verfügt über ein neues mattes Finish, verbesserte Leistung und eine verstärkte Struktur. Der Innenraum ist gut organisiert, die Griffanordnung ist ergonomisch verbessert und ermöglicht ein einfaches manuelles Starten sowie sanftere Gangwechsel.
| MODELL | F6 |
| Typ | 4 Takt |
| Spiegelhöhe | 435 mm (S) 562 mm (L) |
| Dimension | 750*403*1040 mm (S) / 750*403*1167 mm (L) |
| Trockengewicht | 27 kg(S) 28 kg(L) |
| Max. Drehzahlbereich | 4500–5500 U/min |
| Max. Outpower | 4,4 kW |
| Drehzahlbereich im Leerlauf | 1550 ± 50 U/min |
| Motortyp | 2-Zyl. |
| Verschiebung | 139 ccm |
| Bohrung x Hub | 62*46 |
| Zündzeitpunkt | CDI |
| Lenksystem | Pinnensteuerung |
| Startsystem | Manueller Start |
| Schalthebel | F-N-R |
| Übersetzungsverhältnis | 2.08(27/13) |
| Trimmen und neigen | Handbuch |
| Fassungsvermögen des Kraftstofftanks | 12L |
| Propeller | 7 1/2×8-BL |
Ein paar
Bester 4 -Takt -AußenbordmotorDer nächste streifen
Motores Fuera De BordaAnfrage senden
Das könnte dir auch gefallen









